广告

2017-07-17 03:01:38 作者:zjmusic 来源: 浏览次数:0 网友评论 0

乐虎国际手机平台
            1. <sup><i><tfoot><sub><button></button><bdo><div></div></bdo></sub></tfoot><bdo></bdo></i></sup><acronym><ins><acronym></acronym></ins></acronym>

              <bdo></bdo>

                乐虎国际娱乐在线登录
                                 第四届香港国际音乐节浙江赛区选手:


                                 第四届香港国际音乐节浙江赛区总决赛(器乐)已经告一段落,祝贺所有参赛选手!

                                “香港国际音乐节”是一个融合古典、流行、现代、中西及各类型音乐文化活动的大型音乐盛事。2016年第三届香港国际音乐节参与人数达到近六万人次,全球有120个以上的国家及地区参与了本次赛事,包括:中国、澳门、马来西亚、新加坡、泰国、印度尼西亚、韩国、台湾、美国、英国、德国、澳洲、瑞士、法国、葡萄牙、意大利、俄罗斯、加拿大等。

                                “第四届香港国际音乐节”浙江赛区选拔赛自3月份启动至今,得到了杭州、温州、诸暨、绍兴、湖州、丽水、宁波、金华、嘉兴等各地区积极的响应配合,最终进入总决赛选手近400人。本次比赛的成绩如下:


                                民    乐
                                序号 组别 姓名 参赛项目 曲目名称 名次
                                62 幼儿组 寿津莹 古筝 《渔舟唱晚》 三等奖
                                107 小学A组 徐依诺 中阮 《山行》 一等奖
                                16 小学A组 欧阳子诺 柳琴 《毕兹卡舞曲》 一等奖
                                7 小学A组 欧阳明馨 中阮 《侗歌》 一等奖
                                70 小学A组 杨楚婷 古筝 (战台风) 一等奖
                                5 小学A组 冯右 中阮 《睡莲》 二等奖
                                69 小学A组 杨雨轩 古筝 (洞庭新歌) 二等奖
                                11 小学A组 曾宁贤 柳琴 木棉花开 二等奖
                                19 小学A组 徐歆芮 柳琴 《春到沂河》 二等奖
                                65 小学A组 斯恋程 古筝 《幸福渠水到俺村》 二等奖
                                6 小学A组 章语函 中阮 《侗歌》 三等奖
                                67 小学A组 钱佳颖 古筝 (伊犁河畔) 三等奖
                                34 小学A组 杜璟乐 竹笛 快乐的笛手 三等奖
                                17 小学A组 陶子穗 柳琴 《木棉花开》 三等奖
                                63 小学A组 傅嘉奕 古筝 战台风 三等奖
                                13 小学A组 李梓妍 柳琴 《云雀》 三等奖
                                10 小学A组 丁曾奕晨 中阮 《龙灯》 三等奖
                                15 小学A组 高嘉悦 柳琴 《云雀》 三等奖
                                33 小学A组 任泽枢 竹笛 太湖美 三等奖
                                1 小学A组 傅斌诚 葫芦丝 《清清玉湖水》 三等奖
                                12 小学A组 贺梓彧 柳琴 《云雀》 三等奖
                                9 小学A组 朱籽暄 中阮 《龙灯》 优秀奖
                                14 小学A组 叶雨彤 柳琴 《云雀》 优秀奖
                                72 小学A组 程诗怡 古筝 纺织忙 优秀奖
                                66 小学A组 范玥琳 古筝 渔舟唱晚 优秀奖
                                71 小学A组 王爱佳 古筝 (战台风) 优秀奖
                                64 小学A组 俆晗月 古筝 洞庭新歌 优秀奖
                                21 小学A组 沈伊儒 古筝 《伊犁河畔》 优秀奖
                                68 小学A组 陈云霏 古筝 洞庭新歌 优秀奖
                                22 小学A组 缪妍 古筝 《春苗》 优秀奖
                                8 小学B组 吕妍锜 中阮 《云南回忆第三乐章》 一等奖
                                20 小学B组 张羽辰 柳琴 《剑器》 一等奖
                                28 小学B组 吴施琦 中阮 侗歌 一等奖
                                37 小学B组 仇智盛 竹笛 塞上铁骑 一等奖
                                38 小学B组 王旭毅 竹笛 我是一个兵 一等奖
                                36 小学B组 杭羽寒 竹笛 喜相逢 二等奖
                                4 小学B组 孙铭妍 葫芦丝 (瑶族舞曲) 二等奖
                                43 小学B组 潘正钰 二胡 喜送公粮 二等奖
                                85 小学B组 徐飒 古筝 (东海渔歌) 二等奖
                                88 小学B组 傅好妮 古筝 (山丹丹花开红艳艳) 二等奖
                                3 小学B组 邱之航 葫芦丝 欢乐的嘎光 二等奖
                                92 小学B组 钟静怡 古筝 浏阳河 二等奖
                                106 小学B组 何稷轩 竹笛 太湖美 三等奖
                                35 小学B组 朱尚臻 竹笛 帕米尔的春天 三等奖
                                74 小学B组 贺琦馨 古筝 《雪山春晓》 三等奖
                                90 小学B组 谢诗乔 古筝 月儿高 三等奖
                                89 小学B组 钟秀儿 古筝 (彝族舞曲) 三等奖
                                86 小学B组 祝颖佳 古筝 (彝族舞曲) 三等奖
                                23 小学B组 叶金俏 古筝 《战台风歌》 三等奖
                                95 小学B组 傅奕嘉 古筝 丰收锣鼓 三等奖
                                75 小学B组 胡译文 古筝 《丰收锣鼓》 三等奖
                                79 小学B组 鄢伊晗 古筝 战台风 三等奖
                                94 小学B组 吴昊旻 古筝 春到拉萨 三等奖
                                84 小学B组 章欣烨 古筝 (月儿高) 优秀奖
                                87 小学B组 马银潞 古筝 (山丹丹花开红艳艳) 优秀奖
                                24 小学B组 颜琪 古筝 《洞庭新歌》 优秀奖
                                27 小学B组 赵梓含 琵琶 《新翻羽调绿腰》      优秀奖
                                2 小学B组 宣昂呈 葫芦丝 多情的巴乌 优秀奖
                                93 小学B组 陈语鑫 古筝 井冈山上太阳红 优秀奖
                                78 小学B组 韩熙 古筝 《山丹丹花开红艳艳》 优秀奖
                                96 小学B组 陈明树 古筝 战台风 优秀奖
                                77 小学B组 蒋昕颐 古筝 《春到拉萨》 优秀奖
                                76 小学B组 寿梓含 古筝 《山丹丹花开红艳艳》 优秀奖
                                81 小学B组 叶非凡 古筝 (浏阳河) 优秀奖
                                82 小学B组 肖祺琪 古筝 (春到湘江) 优秀奖
                                26 小学B组 冯与同 琵琶 《阳春白雪》 优秀奖
                                83 小学B组 赵安欣 古筝 (幸福渠水到俺村) 优秀奖
                                109 小学B组 杨昕朵 古筝 春苗 优秀奖
                                98 初中组 方琦 古筝 草原英雄小姐妹 一等奖
                                40 初中组 徐日恒 竹笛 春到湘江 一等奖
                                97 初中组 周倩如 古筝 《幻想曲》 二等奖
                                39 初中组 孙振涵 竹笛 《牧民新歌》 二等奖
                                99 初中组 胡玥 古筝 林冲夜奔 二等奖
                                29 初中组 丁玥 柳琴 《波浮的港》 三等奖
                                30 初中组 鲍凯驿 扬琴 打虎上山 三等奖
                                31 高中组 胡思仪 琵琶 渭水情 一等奖
                                100 高中组 黄思逸 古筝 《春到湘江》 一等奖
                                101 高中组 应晨岚 古筝 西域随想 二等奖
                                46 大学组 倪贝尔 古筝 (云裳诉) 一等奖
                                45 大学组 张睿 二胡 兰花花叙事曲 一等奖
                                32 大学组 王珊珊 中阮 火把节之夜 一等奖
                                52 大学组 梅哲华 古筝 《春到湘江》 二等奖
                                41 大学组 朱喆鑫 竹笛 《大漠》 二等奖
                                53 大学组 陆施蕙 中阮 《终南古韵》 二等奖
                                50 大学组 傅欣 琵琶 《新翻羽调绿腰》 二等奖
                                44 大学组 韩舒 二胡 《一枝花》 二等奖
                                54 大学组 朱佳琪 琵琶 《渭水情》 三等奖
                                103 大学组 胡译文 古筝 雪山春晓 三等奖
                                104 大学组 朱慧莹 古筝 乡韵 三等奖
                                51 大学组 袁喆 琵琶 《大浪淘沙》 三等奖
                                49 大学组 王敏 古筝 《溟山》 三等奖
                                55 大学组 陈晓颖 琵琶 《寒鸦戏水》 三等奖
                                48 大学组 江笑渔 琵琶 《出水莲》 三等奖
                                47 大学组 赵方媛 琵琶 出水莲 三等奖
                                42 成人A组 王永萍 竹笛 春到湘江 一等奖
                                105 中老年组 吕静 古筝 高山流水 二等奖
                                61 儿童组组合 张文丹 张楚楚 彭珍 姜雨后 姬心怡 筝韵组合 战台风 一等奖
                                25 儿童组组合 汪毅凡等16人 民乐重奏 《虫儿飞》 二等奖
                                57 成人组组合 绍兴文理学院弹拨乐团 民乐弹拨 《吐鲁番的葡萄熟了》 一等奖
                                58 成人组组合 绍兴文理学院弹拨乐团 民乐弹拨 《丝路驼铃》 一等奖
                                59 成人组组合 绍兴文理学院弹拨乐团 民乐弹拨 《cueca》 二等奖
                                108 成人组组合 倪贝尔,吴宛霖等十人 古筝重奏 (森林狂想曲) 二等奖

                                 

                                西    乐
                                序号 组别 姓名 参赛项目 曲目名称 名次
                                23 幼儿组 石可人 小提琴 (G大调小步舞曲) 一等奖
                                58 幼儿组 王子钦 手风琴 娃哈哈 一等奖
                                54 幼儿组 潘亦瑶 手风琴 八月桂花遍地开 一等奖
                                69 幼儿组 王珑达 爵士鼓 逆战 一等奖
                                57 幼儿组 陈子睿 手风琴 大头儿子小头爸爸 二等奖
                                53 幼儿组 宿家玮 手风琴 铃儿响叮当 二等奖
                                66 幼儿组 吴项 爵士鼓 表白 二等奖
                                68 幼儿组 詹浩轩 爵士鼓 big jack 二等奖
                                56 幼儿组 李丕显 手风琴 喜洋洋与灰太狼 三等奖
                                55 幼儿组 薛晨悦 手风琴 外婆的澎湖湾 三等奖
                                67 幼儿组 李宸俊 爵士鼓 《rolling in the deep》 三等奖
                                65 幼儿组 柯昭昭 爵士鼓 until it sleeps 三等奖
                                73 小学A组 许轩喆 爵士鼓 Meet Darth Ear 一等奖
                                45 小学A组 计予灏 大提琴 巴赫小步舞曲 一等奖
                                24 小学A组 王莅玮 小提琴 渔舟唱晚 一等奖
                                44 小学A组 郑云恒 大提琴 《50周年》 一等奖
                                79 小学A组 吴佳莹 爵士鼓 causoul 二等奖
                                71 小学A组 洪俊泽 爵士鼓 Dora and Bootsy 二等奖
                                78 小学A组 姜秉辰 爵士鼓 踏浪 二等奖
                                30 小学A组 胡北 小提琴 新疆之春 二等奖
                                75 小学A组 周卢樑 爵士鼓 《吸引》 二等奖
                                8 小学A组 彭中奥 小号 《小将军》 二等奖
                                70 小学A组 李澄 爵士鼓 Im mortals 二等奖
                                62 小学A组 褚中君 手风琴 匈牙利第五号舞曲 三等奖
                                76 小学A组 杨凯奇 爵士鼓 《逆战》 三等奖
                                19 小学A组 柴喻丹 吉他 金凤花 三等奖
                                59 小学A组 方吴越 手风琴 八月桂花遍地开 三等奖
                                9 小学A组   干钦羿 吉他 月光 三等奖
                                74 小学A组 余烨凯 爵士鼓 《陌生岛屿》 三等奖
                                25 小学A组 阮柯博 小提琴 (梁祝) 三等奖
                                11 小学A组 胡欣妍 尤克里里 幸福拍手歌 三等奖
                                60 小学A组 蔡可心 手风琴 欢乐的眼睛 三等奖
                                29 小学A组 李浩宇 小提琴 G大调小步舞曲 三等奖
                                61 小学A组 周钰昕 手风琴 采蘑菇的小姑娘 优秀奖
                                80 小学A组 蒋璟筑 爵士鼓 明月天涯 优秀奖
                                101 小学A组 骆丁楠 萨克斯 《牧童短笛》 优秀奖
                                28 小学A组 郭澄扬雨 小提琴 b小调协奏曲第三乐章 优秀奖
                                77 小学A组 陈一言 爵士鼓 相信自己 优秀奖
                                26 小学A组 曹雨末 小提琴 (夏夜) 优秀奖
                                27 小学A组 郭雨漫 小提琴 《四季调》 优秀奖
                                10 小学A组 许婕 吉他 《隐形的翅膀》 优秀奖
                                84 小学B组 王菱蔓 爵士鼓 《激昂的斗志》 一等奖
                                86 小学B组 姚祝恒 爵士鼓 《That's what you get》 一等奖
                                106 小学B组 徐乐天 萨克斯 西班牙主题与变奏 一等奖
                                113 小学B组 余靖杰 萨克斯 午夜的萨克斯 一等奖
                                4 小学B组 王家翰 巴松 《社员之歌》 一等奖
                                31 小学B组 章伊诺 小提琴 第七协奏曲 一等奖
                                46 小学B组 沈铭杰 大提琴 (幽默曲) 一等奖
                                81 小学B组 曹逸楠 爵士鼓 《Chop Suey》 二等奖
                                108 小学B组 袁浩然 萨克斯 拉提那它幻想曲 二等奖
                                107 小学B组 汤雨昊 萨克斯 拉提那它幻想曲 二等奖
                                102 小学B组 吴与伦 萨克斯 《牧童短笛》 二等奖
                                104 小学B组 杨奇瀚 萨克斯 《西班牙主题与变奏》 二等奖
                                105 小学B组 童暄中 萨克斯 渔舟唱晚 二等奖
                                82 小学B组 汪墨泽 爵士鼓 cherry bomb 二等奖
                                92 小学B组 俞方平 爵士鼓 黑色狂迷 二等奖
                                94 小学B组 吴宇涛 爵士鼓 李白 二等奖
                                47 小学B组  申屠原野 大提琴 (乡村舞曲) 二等奖
                                48 小学B组  叶思辰 大提琴 F大调小协奏曲第一乐章 二等奖
                                12 小学B组 戴闻达 吉他 平凡之路 二等奖
                                32 小学B组 崔子捷 小提琴 渔舟唱晚 二等奖
                                2 小学B组 汪煜逍 单簧管 (苏北调变奏曲) 二等奖
                                103 小学B组 周焜阳 萨克斯 西班牙主题与变奏 三等奖
                                109 小学B组 郭智昊 萨克斯 西班牙主题与变奏 三等奖
                                97 小学B组 徐伟作 爵士鼓 饿狼传说 三等奖
                                85 小学B组 边洲扬 爵士鼓 《只想大声说爱你》 三等奖
                                110 小学B组 边子豪 萨克斯 渔舟唱晚 三等奖
                                83 小学B组 施杨阳 爵士鼓 我的舞台 三等奖
                                93 小学B组 蒋梓钲 爵士鼓 until it sleeps 三等奖
                                88 小学B组 章中瑜 爵士鼓 《着魔》 三等奖
                                90 小学B组 沈佳毅 爵士鼓 Englishman in New York 三等奖
                                95 小学B组 姜亦航 爵士鼓 until it sleeps 三等奖
                                87 小学B组 褚一桢 爵士鼓 《吸引》 三等奖
                                91 小学B组 王逸凡 爵士鼓 逆战 三等奖
                                111 小学B组 冯思远 萨克斯 (天空之城) 三等奖
                                13 小学B组 成家骏 吉他 同桌的你 三等奖
                                16 小学B组 陈阳 吉他 钟声 三等奖
                                35 小学B组 黄佳玲 小提琴 《新春乐》 三等奖
                                112 小学B组 黄城垒 萨克斯 泰勒曼奏鸣曲 三等奖
                                3 小学B组 朱雨悦 单簧管 (迎新春舞曲) 三等奖
                                1 小学B组 鲍婧菲 单簧管 波尔卡 三等奖
                                34 小学B组 方誉锟 小提琴 《新春乐》 三等奖
                                15 小学B组 庄迦勒 吉他 贝加尔湖畔 优秀奖
                                14 小学B组 方杰瑞 吉他 斯卡保罗集市 优秀奖
                                33 小学B组 杨承翰 小提琴 《渔舟唱晚》 优秀奖
                                36 小学B组 蒋佳莼 小提琴 《新春乐》 优秀奖
                                89 小学B组 宣昂呈 爵士鼓 Noisy neighbour 优秀奖
                                96 小学B组 陆宇洋 爵士鼓 让我们荡起双桨 优秀奖
                                99 初中组 周子涵 爵士鼓 《Razorhead》 一等奖
                                49 初中组 卢易文 大提琴 乡村舞曲 一等奖
                                114 初中组 钱辰洋 萨克斯 渔舟唱晚 二等奖
                                18 初中组   江司仪 吉他 樱花主题与变奏 二等奖
                                40 初中组 金依恋 小提琴 金色的炉台 二等奖
                                38 初中组 舒天楚 小提琴 伟大的北京 二等奖
                                98 初中组 邵心乐 爵士鼓 摇滚风暴 三等奖
                                20 初中组 陈佳宁 吉他弹唱 芊芊 三等奖
                                39 初中组 叶不凡 小提琴 《E小调第一协奏曲》 三等奖
                                17 初中组 陆奕洋 吉他弹唱 那些花儿 三等奖
                                42 高中组 邵润泽 小提琴 门德尔松e小调小提琴协奏曲第一乐章 一等奖
                                5 高中组 童书卿 双簧管 泰勒曼a小调奏鸣曲 一等奖
                                100 高中组 黄盛祥 爵士鼓 Basket Case 二等奖
                                115 高中组 张航扬 萨克斯 《幻想曲》 二等奖
                                41 高中组 秦纪元 小提琴 贝里奥 G大调第七协奏曲第一乐章 二等奖
                                43 大学组 赖思雨 小提琴 巴赫恰空舞曲 一等奖
                                21 大学组   凌际涛 吉他 小罗曼史 一等奖
                                50 大学组 潘怡宏 大提琴 巴赫大提琴无伴奏第三组曲前奏曲 二等奖
                                116 中老年组 柴平宝等20人 萨克斯 中国四大名著连续剧 一等奖
                                6 成人组组合 谭定雨等 木管重奏 肖斯塔科维奇  一等奖
                                7 儿童组组合 汪羽辰 尧语轩 毛语晨 黎鸣之 口琴重奏 匆匆那年 一等奖
                                64 儿童组组合 莫欣雨等 8人电声乐队 逆战 二等奖
                                52 儿童组组合 姜怡畅 徐诗涵 吴圣婷 梅雪 弦乐四重奏 G大调弦乐小夜曲 二等奖
                                51 儿童组组合 柳欣 姜怡畅 梅雪 钢琴三重奏 贝加尔湖畔 三等奖
                                37 儿童组组合 沈灵悦,沈灵慧组合 小提琴 洪湖水浪打浪  三等奖
                                63 儿童组组合 徐明昊等组合 爵士鼓组合 《junior -Duo》 三等奖

                                键  盘  乐
                                序号 组别 姓名 参赛项目 曲目名称 名次
                                26 幼儿组 陈瑾璇 钢琴 库劳小奏鸣曲 一等奖
                                34 幼儿组 吴芮淇 钢琴 北风吹 一等奖
                                6 幼儿组 李元欣 钢琴 (小步舞曲)巴赫 一等奖
                                62 幼儿组 苏妤晗 电子琴 编花篮随想曲 一等奖
                                27 幼儿组 许敬妍 钢琴 永不停歇的加洛普 一等奖
                                12 幼儿组 徐夕蕾 钢琴 牧民歌唱毛主席  一等奖
                                25 幼儿组 佘安歆 钢琴 克列门蒂小奏鸣曲 一等奖
                                43 幼儿组 廖彦希 钢琴 莫什科夫斯基练习曲 一等奖
                                16 幼儿组 葛昕恬 钢琴 (四小天鹅舞曲) 二等奖
                                23 幼儿组 赵睿婕 钢琴 (欢乐的聚会) 二等奖
                                7 幼儿组 郑明轩 钢琴 星光圆舞曲 二等奖
                                11 幼儿组 郑佳乐 钢琴 (春之歌) 二等奖
                                63 幼儿组 翁子仪 电子琴 编花篮随想曲 二等奖
                                19 幼儿组 何栋皓 钢琴 (红头绳) 二等奖
                                10 幼儿组 王一 钢琴 (G大调小步舞曲) 二等奖
                                21 幼儿组 沈姝含 钢琴 (塔兰泰拉舞曲) 二等奖
                                64 幼儿组 王希陶 电子琴 步步高 三等奖
                                35 幼儿组 陈行 钢琴 儿童献花舞 三等奖
                                61 幼儿组 肖晨妤 电子琴 步步高 三等奖
                                13 幼儿组 施谭媛 钢琴 (四小天鹅舞曲) 三等奖
                                29 幼儿组 白嘉怡 钢琴 天真烂漫 三等奖
                                33 幼儿组 王妤心 钢琴 扎红头绳 三等奖
                                5 幼儿组 黄小超 钢琴 (五月) 三等奖
                                15 幼儿组 万浩泽 钢琴 古老的法国小歌谣 三等奖
                                9 幼儿组 赵一诺 钢琴 克莱门蒂小奏鸣曲op.36 no.1 三等奖
                                40 幼儿组 沈欣妍 钢琴 《快乐的农夫》 三等奖
                                66 幼儿组 童倩 电子琴 猴哥 三等奖
                                30 幼儿组 李逸儿 钢琴 风笛舞曲 三等奖
                                43 幼儿组 吴心岚 钢琴 《威廉皇帝进行曲》 三等奖
                                67 幼儿组 王滦天 电子琴 猴哥 三等奖
                                2 幼儿组 蒋轶可 钢琴 匈牙利舞曲 三等奖
                                65 幼儿组 顾佳琪 电子琴 猴哥 三等奖
                                1 幼儿组 陈奕伶 钢琴 快乐的农夫 三等奖
                                3 幼儿组 郭天意 钢琴 (小曲)车尔尼 三等奖
                                4 幼儿组 陆晓岩 钢琴 (练习曲)拜厄 三等奖
                                9 幼儿组 夏均怡 钢琴 (快板)莫扎特 三等奖
                                22 幼儿组 朴世明 钢琴 (塔兰泰拉舞曲) 优秀奖
                                37 幼儿组 朱逸 钢琴 《爆玉米花的人》 优秀奖
                                68 幼儿组 张雨泽 电子琴 童年 优秀奖
                                31 幼儿组 陈思逸 钢琴 阿拉伯风格曲 优秀奖
                                14 幼儿组 薛宇轩 钢琴 (苏格兰舞)(保卫黄河) 优秀奖
                                38 幼儿组 杨钰萱 钢琴 《军队进行曲》 优秀奖
                                15 幼儿组 程子骞 钢琴 欢乐的牧童 优秀奖
                                28 幼儿组 洪艺泽 钢琴 时钟主题变奏曲 优秀奖
                                39 幼儿组 何悦菱 钢琴 《欢乐的时光》 优秀奖
                                85 幼儿组 周可滢 钢琴   回旋曲 优秀奖
                                8 幼儿组 汤佳杭 钢琴 南国玫瑰 优秀奖
                                32 幼儿组 周钺 钢琴 八音盒 优秀奖
                                18 儿童组组合 李汶熹 罗姝涵 钢琴四手联弹 (军队进行曲) 一等奖
                                17 儿童组组合 钟欣 唐施安瑾 钢琴四手联弹 (军队进行曲) 二等奖
                                81 儿童组组合 占欣可 傅嘉盈 王瑞琪 电钢组合 《小毛驴》 三等奖
                                46 儿童组组合 霍静瑶 冯泽涵 钢琴四手连弹 军队进行曲 三等奖
                                20 小学A组 陈祺 钢琴 (献给爱丽丝) 一等奖
                                104 小学A组 杨舒茗 钢琴 《采茶扑蝶》 一等奖
                                73 小学A组 林珑 电子琴 闹元宵 一等奖
                                110 小学A组 沈子虞 钢琴 莫扎特奏鸣曲作品K545第一乐章 一等奖
                                54 小学A组 吴嘉锋 钢琴 (采茶扑蝶) 一等奖
                                88 小学A组 邱意茜 钢琴 《第二小奏鸣曲第一乐章》 一等奖
                                19 小学A组 詹乐铭 钢琴 《信天游主题变奏曲》 一等奖
                                87 小学A组 秦紫灵 钢琴 《山娃》 一等奖
                                1 小学A组 杨清越 钢琴 谷粒飞舞 一等奖
                                72 小学A组 王恰 电子琴 春江花月夜 二等奖
                                58 小学A组 温韵冉 钢琴 (致爱丽斯) 二等奖
                                91 小学A组 张智铖 钢琴 《节日舞曲》 二等奖
                                59 小学A组 王亦濛 钢琴 (巴赫小步舞曲No.3) 二等奖
                                60 小学A组 徐彤霏 钢琴 小奏鸣曲 二等奖
                                71 小学A组 金玺 电子琴 小骑手 二等奖
                                89 小学A组 陶子乐 钢琴 《欢乐的锅庄跳起来》 二等奖
                                105 小学A组 冯添翼 钢琴   《星光圆舞曲》 二等奖
                                56 小学A组 赵亦赛 钢琴 (加沃特舞曲) 二等奖
                                115 小学A组 黄苇杭 钢琴 牧民歌唱毛主席 二等奖
                                113 小学A组 吴依筱 钢琴 游行进行曲 二等奖
                                111 小学A组 梅朵 钢琴 北风吹 二等奖
                                92 小学A组 金嘉伊 钢琴 《波尔卡》 二等奖
                                82 小学A组 方伊轩 钢琴 夕阳箫鼓 二等奖
                                112 小学A组 杭子彦 钢琴 不停息的加洛曲 三等奖
                                70 小学A组 程娅男 电子琴 旱天雷 三等奖
                                114 小学A组 伊宸予 钢琴 莫扎特C大调小奏鸣曲第一乐章 三等奖
                                84 小学A组  周越 钢琴 (小型练习曲) 三等奖
                                55 小学A组 彭俊茹 钢琴 (北风吹) 三等奖
                                106 小学A组 张王戈 钢琴   《牧民歌唱毛主席》 三等奖
                                95 小学A组 陈袁一 钢琴 《波尔卡》 三等奖
                                94 小学A组 毛凯锜 钢琴 《新的洋娃娃》 三等奖
                                24 小学A组 杨启航 钢琴 美姿 三等奖
                                45 小学A组 周翼雯 钢琴 八音盒 三等奖
                                99 小学A组 周偌冰 钢琴 《小诙谐》 三等奖
                                108 小学A组 陈歆怡 钢琴   库劳《小奏鸣曲》Op55.NO.1 三等奖
                                69 小学A组 余紫奕 电子琴 编花篮随想曲 三等奖
                                109 小学A组 倪佳睿 钢琴 小黒人 三等奖
                                74 小学A组 王翊锦 电子琴 小骑手 三等奖
                                17 小学A组 季羿 钢琴 《红星闪闪放光彩》 三等奖
                                83 小学A组 叶济铭 钢琴 (草原上的故事) 三等奖
                                75 小学A组 杨奕榕 电子琴 编花篮随想曲 三等奖
                                101 小学A组 连思桐 钢琴 郊游 三等奖
                                41 小学A组 王淳萱 钢琴 《星光圆舞曲》 三等奖
                                52 小学A组 何陈杰 钢琴 (梁山伯与祝英台) 三等奖
                                57 小学A组 陈禹含 钢琴 G大调奏鸣曲 三等奖
                                8 小学A组 王飞杰 钢琴 牧民歌唱毛主席 三等奖
                                4 小学A组 祝郑宛怡 钢琴 小奏鸣曲 三等奖
                                13 小学A 任墨涵 钢琴 西班牙舞曲 三等奖
                                53 小学A组 潘欣悦 钢琴 (丰收歌)(康康舞曲) 三等奖
                                93 小学A组 袁欣怡 钢琴 《第二小奏鸣曲第一乐章》 三等奖
                                48 小学A组 王若兮 钢琴 四小天鹅 三等奖
                                51 小学A组 庄煜阳 钢琴 (练习曲)莱蒙 三等奖
                                11 小学A 罗恩媛 钢琴 古老的法国小歌谣 三等奖
                                5 小学A组 缪卓希 钢琴 阿拉伯风格曲 三等奖
                                10 小学A组 吴颢妍 钢琴 喷泉 三等奖
                                35 小学A组 赵奕轩 钢琴 士兵曲 三等奖
                                12 小学A组 叶慧惠 钢琴 马拉甘民亚舞曲 三等奖
                                49 小学A组 陈鑫冉 钢琴 献给爱丽丝 三等奖
                                107 小学A组 张睿杰 钢琴   《叙事曲》 三等奖
                                16 小学A组 季翀 钢琴 《不倒翁在笑》 三等奖
                                6 小学A组 舒博文 钢琴 土耳其进行曲 三等奖
                                14 小学A组 葛雯轩 钢琴 原歌曲 三等奖
                                22 小学A组 周子涵 钢琴 《波罗涅兹舞曲》 三等奖
                                50 小学A组 李芷萱 钢琴 风笛舞曲 优秀奖
                                102 小学A组 周妮佳 钢琴 《可爱的蓝精灵》 优秀奖
                                116 小学A组 翟铭道 电子琴 喷泉 优秀奖
                                103 小学A组 周偌伊 钢琴 《F大调小奏鸣曲第一乐章》 优秀奖
                                60 小学A组 周若宸 钢琴 八音盒 优秀奖
                                86 小学A组 谷正宇 钢琴  菊次郎的夏天 优秀奖
                                98 小学A组 俞钇含 钢琴 《叙事曲》 优秀奖
                                7 小学A组 章艺涵 钢琴 塔兰泰拉舞曲 优秀奖
                                96 小学A组 王誉霏 钢琴 《蓝色多瑙河》 优秀奖
                                44 小学A组 黄子涵 钢琴 《巴赫进行曲》 优秀奖
                                46 小学A组 陈奕博 钢琴 梦幻岛圆舞曲 优秀奖
                                3 小学A组 徐博文 钢琴 小奏鸣曲 优秀奖
                                42 小学A组 严梓悦 钢琴 《拉德斯基进行曲》 优秀奖
                                90 小学A组 周慧欣 钢琴 《G大调苏格兰舞曲》 优秀奖
                                18 小学A组 陈一祎 钢琴 《小奏鸣曲》 优秀奖
                                23 小学A组 沈喆繁 钢琴 《保卫黄河》 优秀奖
                                2 小学A组 祝靓颖 钢琴 回旋曲 优秀奖
                                48 小学B组 袁慧悦 钢琴 《皮黄》 一等奖
                                30 小学B组 王若涵 钢琴 牧童短笛 一等奖
                                51 小学B组 宣怡辰 钢琴 《在阳光下》 一等奖
                                27 小学B组 王梓睿 钢琴 肖邦练习曲 一等奖
                                49 小学B组 周祯媛 钢琴 《猫和老鼠》 一等奖
                                34 小学B组 郑果 钢琴 杜舍克小奏鸣曲 一等奖
                                80 小学B组 梁倚帆 钢琴 (土耳其进行曲) 一等奖
                                76 小学B组 傅卫庭硕 钢琴 (夕阳箫鼓) 一等奖
                                76 小学B组 罗梓毓 电子琴 小骑手 二等奖
                                33 小学B组 郑佳璐 钢琴 波罗涅兹 二等奖
                                53 小学B组 马弋雯 钢琴 《练习曲“博士”》 二等奖
                                50 小学B组 吴张瑞 钢琴 《幻想即兴曲》 二等奖
                                25 小学B组 赵儒梁 钢琴 《克莱门蒂小奏鸣曲Op.36 No.3》第一乐章 二等奖
                                26 小学B 傅诗涵 钢琴 水草舞 二等奖
                                42 小学B组 郭笑逸 钢琴 F小调练习曲 二等奖
                                32 小学B组 朱逸飞 钢琴 莫扎特奏鸣曲K330 二等奖
                                52 小学B组 俞家祺 钢琴 《幻想曲》 二等奖
                                78 小学B组 钟悦 电子琴 高原随想 二等奖
                                54 小学B组 张裕申 钢琴 《塔兰泰拉舞曲》 二等奖
                                40 小学B组 谢雨彤 钢琴 北风吹 二等奖
                                73 小学B组 金纯伊 钢琴 (采茶扑蝶) 二等奖
                                56 小学B组 张一 钢琴 《保加利亚舞曲》 二等奖
                                37 小学B组 王靖翔 钢琴 石楠玫瑰 三等奖
                                62 小学B组 彭子峻 钢琴 《克拉莫练习曲NO.19》 三等奖
                                77 小学B组 许欣淳 电子琴 小骑手 三等奖
                                82 小学B组  张艺雯 钢琴 幽灵之舞 三等奖
                                70 小学B组 周奕君 钢琴 (克罗地亚狂想曲) 三等奖
                                86 小学B组 叶彤 钢琴 F大调小奏鸣曲 三等奖
                                79 小学B组 傅祺哲 钢琴 (夜曲) 三等奖
                                77 小学B组 邬承翰 钢琴 (夕阳箫鼓) 三等奖
                                29 小学B组 陆蒙恩 钢琴 C大调奏鸣曲第一乐章 三等奖
                                38 小学B组 殷亦涵 钢琴 放马曲 三等奖
                                88 小学B组 吴逸凡 钢琴 欢乐的牧童 三等奖
                                45 小学B组 霍静瑶 钢琴   《北风吹》 三等奖
                                61 小学B组 杨雅淇 钢琴 《纺织歌》 三等奖
                                65 小学B组 杨凯媛 钢琴 《放马曲》 三等奖
                                68 小学B组 王佳宏 钢琴 (牧民歌唱毛主席) 三等奖
                                83 小学B组 孙志康 钢琴 挪威舞曲 三等奖
                                67 小学B组 金颂凯 钢琴 《D大调小奏鸣曲第二乐章》 三等奖
                                71 小学B组 陈栩佳 钢琴 (采茶扑蝶) 三等奖
                                81 小学B组 陈景行 钢琴 肖邦联系曲Op.25,No,2 三等奖
                                72 小学B组 江玲玉 钢琴 (采茶扑蝶)(纺织歌) 三等奖
                                64 小学B组 宣雨含 钢琴 《E小调奏鸣第一乐章》 三等奖
                                69 小学B组 余安琦 钢琴 (放马曲)(小狗圆舞曲) 三等奖
                                75 小学B组 蒋璐怡 钢琴 纺织歌 三等奖
                                44 小学B组 陈可欣 钢琴   小奏鸣曲Op.20 No.1第一乐章 三等奖
                                55 小学B组 徐昕 钢琴 《放马曲》 三等奖
                                85 小学B组 莫一涵 钢琴 牧民歌唱毛主席 三等奖
                                78 小学B组 李雨璇 钢琴 莫扎特奏鸣曲 三等奖
                                58 小学B组 毛艺霏 钢琴 《瑶族长鼓舞》 优秀奖
                                87 小学B组 李彤 钢琴 彩云追月 优秀奖
                                24 小学B组 申屠博炎 钢琴 《肖邦圆舞曲OP64.2 优秀奖
                                28 小学B组 胡静怡 钢琴 夜的钢琴曲 优秀奖
                                41 小学B组 曹淑悦 钢琴 水边的阿狄丽娜 优秀奖
                                74 小学B组 徐洲宇 钢琴 (童年的回忆) 优秀奖
                                84 小学B组 何宣怡 钢琴 巴托克的儿童舞蹈 优秀奖
                                47 小学B组 俞诗妤 钢琴   《塔兰泰拉》 优秀奖
                                63 小学B组 陈卓灵 钢琴 《奏鸣曲》 优秀奖
                                39 小学B组 马怡雯 钢琴 小精灵的舞蹈 优秀奖
                                31 小学B组 马天行 钢琴 车尔尼No.69 优秀奖
                                57 小学B组 赵楚灵 钢琴 《八度练习曲》 优秀奖
                                59 小学B组 余思琪 钢琴 《孩子们的拜厄98+101》 优秀奖
                                94 初中组 王铠 钢琴 《车尔尼740.NO.41》 一等奖
                                92 初中组 骆柯伊 钢琴 《贝多芬奏鸣曲》 一等奖
                                93 初中组 方培燕 钢琴 《车尔尼740练习曲》 一等奖
                                99 初中组 高徐哲 钢琴 彩云追月 二等奖
                                100 初中组 殷悦 钢琴 欢乐的牧童 二等奖
                                79 初中组 童颖名 电子琴 小骑手 二等奖
                                95 初中组 夏煜力 钢琴 猫和老鼠 二等奖
                                97 初中组 邵跃哲 钢琴 翻身的日子 二等奖
                                80 初中组 上官文哲 电子琴 金蛇狂舞 三等奖
                                90 初中组 许洁茹 钢琴 南海小哨兵 三等奖
                                89 初中组 朱佳仪 钢琴 小奏鸣曲 三等奖
                                91 初中组 吕涵斐 钢琴 悲怆奏鸣曲第三乐章 三等奖
                                96 初中组 钱璟 钢琴 即兴幻想曲 三等奖
                                101 高中组 赵小萌 钢琴 莫扎特奏鸣曲作品K333第一乐章 一等奖
                                103 高中组 王诗瑜 钢琴 吉普赛回旋曲 二等奖
                                102 高中组 吴晓钰 钢琴 山娃 三等奖
                                105 高中组 吴洋 钢琴 贝多芬奏鸣曲No.23 op.57 三等奖
                                104 高中组 夏念力 钢琴 Polonaise in G# Minor 三等奖
                                111 大学组 黄逍航 钢琴 舒曼(阿贝格变奏曲) 一等奖
                                106 大学组 应婷 钢琴   《奏鸣曲op.10.NO.3》 二等奖
                                108 大学组 张晨露 钢琴 皮黄 二等奖
                                107 大学组 骆佳瑜 钢琴   《春舞》 三等奖
                                112 大学组 陈耀曦 钢琴 月光 三等奖
                                109 大学组 范馨月 钢琴 快乐的铁匠 三等奖
                                110 大学组 王云瑶 钢琴 莫扎特钢琴奏鸣曲Nr.309 三等奖

                                (排名顺序不分前后)

                                 祝贺各位参赛选手!获得浙江赛区决赛一等奖、二等奖选手将受邀参加浙江电视台教育科技频道的颁奖晚会的录制(免费),个别选手将进行现场展演。到场选手将接受专家颁发证书,三等奖获奖名单将在大屏幕滚动播放。颁奖晚会时间安排如下:88日(彩排),89日上午带妆走台、下午正式录像。
                                根据第四届香港国际音乐节赛制规定,浙江赛区一等奖、二等奖获得者均有资格赴香港参加香港总决赛,代表浙江省与全国及国外选手们进行比赛、切磋。香港总决赛赛事费:单项类880元/人,组合类:1200元/组+50元/人。
                                香港总决赛时间:8月20日—26日(期间会安排学习、交流和参观等活动)。交通住宿及餐饮可由组委会统一安排,费用需自理。
                                报名截止日期:7月21日17点前。

                                选手可以选择通过以下两种方式缴纳费用:(转账时请注明参赛选手的姓名和参赛项目


                                1. 支付宝转账进行支付。(推荐) 支付宝账号:13905810360  
                                                                                       用户名:陈建国 

                                2. 添加微信进行转账支付。微信号:13905810360  
                                                                               用户名:浙江音乐网



                                     咨询电话:
                                13905810360 
                                      联系人陈老师
                                 

                                                                                                                                                                                                            第四届香港国际音乐节(器乐)组委会
                                                                                                                                                                                                                                      2017717

                                关键词:器乐香港浙江

                                " />

                                [错误报告] [推荐] [收藏] [打印] [关闭] [返回顶部]

                                • 验证码:

                                最新图片文章

                                乐虎国际娱乐在线登录